Каждая капля на счету

В Заневском городском поселении состоится очередной День донора. Организаторами выступают молодежный совет при местной администрации и Центр крови Ленинградской области.

 

26 января добровольцев будут ждать с 9:30 до 12:00 в Янинском КСДЦ по адресу: улица Шоссейная, дом 46.

27 января специалисты проведут прием в Кудрово в офисе администрации муниципалитета на Европейском, 9/1. Мероприятие продлится с 9:30 до 12:00.

С собой необходимо взять паспорт, бахилы и маску.

В целях профилактики коронавируса в помещение одновременно будут пускать не более пяти человек.

Все волонтеры получат справку на два дня отдыха и компенсационную выплату в размере 1 203 рубля.

Донорство – это благороднейшее дело, ведь один литр крови может спасти до шести жизней. Однако чтобы совершить добрый поступок, необходимо не забывать о подготовке к процедуре. В противном случае есть риск получить отказ. К слову, с 1 числа этого года в силу вступили изменения, касающиеся порядка прохождения медобследования, постоянных и временных противопоказаний для сдачи крови или ее компонентов и сроков отвода. Соответствующий приказ Министерства здравоохранения РФ размещен на официальном сайте ведомства: vk.cc/bX5WIG

Рекомендации для начинающих и волонтеров со стажем можно найти на портале Центра крови Ленобласти: www.blood47.ru

Более подробная информация о благотворительной акции доступна по телефону: 8 (813-61) 2-43-35.

День донора регулярно проходит в Заневском поселении с 2019 года. Напомним в рамках последнего мероприятия, состоявшегося в ноябре в Кудрово, жители молодого города сдали 19 литров крови.