Как начать путь к успеху?

Филиал Янинского КСДЦ в Кудрово стал площадкой проведения федерального этапа ярмарки трудоустройства «Работа России». Время возможностей. Строим будущее вместе сегодня».

Встретиться с представителями различных фирм и узнать новое о построении карьеры в современных условиях могли все жители Заневского поселения. Мероприятие поддержали несколько крупных компаний из Ленинградской области и Санкт-Петербурга: АО «Перинт», Superwave, АО «ГОТЭК Северо-Запад» и другие. Специалисты по отбору персонала рассказали о своих предприятиях, вакансиях, условиях и требованиях, предъявляемых к соискателям, а гости получили шанс привлечь внимание к своей кандидатуре и получить приглашение на собеседование. Присутствовали и сотрудники всеволожского отделения Центра занятости населения 47-го региона. Они консультировали участников, раздавали информационные буклеты, а также делились контактами и ссылками на ресурсы организаций, оказывающих помощь в поисках работы.

Отдельную часть программы организаторы подготовили специально для юношей и девушек из губернаторских трудовых отрядов. С напутственным словом перед молодежью выступили представители администрации МО, а местные творческие коллективы подготовили яркую церемонию открытия с хореографическими и театральными представлениями. Затем ребята прошли мастер-класс от ЦЗН, в ходе которого познакомились с понятием жестких и мягких навыков, одинаково востребованных для развития на любой должности. Чтобы добиваться успеха в своем деле требуется не только подкованность в профильной специфике, но и обладание техниками коммуникации, взаимодействия в команде, управления собственным распорядком дня и распределения нагрузки.

– Прежде всего лекция оказалась полезной, потому что заставила задуматься, какими умениями мы уже овладели, а какие нужно совершенствовать, – поделился участник ГМТО Дмитрий Дунаев. – Пока не выбрал, куда буду поступать, но хотел бы, чтобы моя профессия была связана с работой с людьми. Для этого необходимо прокачивать мастерство общения. Теперь мне лучше понятно, на что следует обратить внимание.

Действительно, для сегодняшних учащихся школ и колледжей крайне важен выбор дальнейшего образования и карьерной траектории. Осознание того, какие способности и личные качества наиболее актуальны в той или иной сфере деятельности, помогает принять правильные решения и наилучшим образом подготовиться к будущему.

Подобные ярмарки состоялись во всех районах ЛО. В общей сложности в них приняли участие 13 000 жителей и 317 компаний, представивших более 12 000 вакансий.