К спорту сквозь осенний холод

В минувшую среду жители нашего поселения поучаствовали в ежегодном мероприятии «День здоровья». Событие приурочили к прошедшему Дню пожилого человека.

Организатором встречи на берегу Ладожского озера стал ЦФКиС «Заневский». Развозку до водоема и обратно обеспечил наш муниципалитет. К мероприятию присоединились 45 человек, среди которых оказались участники секций по оздоровительной физкультуре и скандинавской ходьбе в Янино-1 и Кудрово, а также члены местного женсовета.

Отметим, что программа выдалась насыщенной. Любители подышать свежим воздухом занимались разминкой, участвовали в мастер-классах по скандинавской ходьбе под руководством профессиональных инструкторов, а также проходили дистанцию в пять километров. Завершилось все заминкой и уютным пикником.

– Очень приятные впечатления, хорошая компания, – рассказала участница мероприятия Людмила Чеботаева. – Выехали в половину десятого из Кудрово, а вернулись обратно после трех дня. Очень комфортный автобус, всю дорогу пели песни и шутили. Повезло с погодой, выглянуло солнышко, поэтому прогулка удалась, а «День здоровья» прошел на славу! Заневка рулит!»