Ишь ты, Масленица!

Шумно, с песнями, танцами и народными забавами любимый праздник отметили в Кудрово.

Мероприятие, организованное администрацией поселения на территории «МЕГА Парка», немало удивило гостей разнообразием активностей и насыщенностью программы. Радуясь мартовскому солнцу, совсем маленькие жители лихо отплясывали под звучавшие мелодии, а родители делали памятные снимки своих чад. Рядом крохи вместе со взрослыми перетягивали канат. Кто-то из присутствующих решил занять себя игрой в городки и «Башню», а также изготовлением масленичной куколки. Помогали в проведении занятий волонтеры – члены молодежного совета, сотрудники ЦФКиС «Заневский» и участницы конкурса «Миссис Кудрово».

Параллельно на большой сцене своими талантами собравшихся радовали воспитанники ЦКД «Кудрово». Ребята из театральной студии «Данко» приветствовали зрителей песней «Мы к вам заехали на час», а после повеселили сценкой про ворону и лисицу из известной басни Ивана Крылова. Кроме того, выступили девочки из хореографических ансамблей Regul crew и «Гравитация», участницы вокальных коллективов «Дебют», «Кнопки», «Узорица», «Голос-Арт» и хора русской песни «Заневские напевы».

Однако на сцену поднимались не только артисты. Ведущие предложили трем смельчакам проверить свою физическую подготовку. Добровольцам предстояло в течение 30 секунд поднимать десятикилограммовую гирю. В итоге победителя, осилившего 33 повторения, наградили традиционной масленичной сладостью – сгущенкой. Гостям, занявшим второе и третье места, тоже достались гастрономические призы.

Соревновались и дамы. Две кудровчанки выясняли, кто из них сможет назвать как можно больше блюд на букву п. В результате длительного противостояния была назначена ничья, и обе участницы вернулись к своим семьям с подарками.

Настоящий фурор вызвало шоу силачей. Спортсмены из Северной столицы Алексей и Галина Беловы удивляли экстремальными трюками: голыми руками гнули сковороды, арматуру и огромные саморезы. Зрелище особенно восхитило юных зрителей.

А завершился праздник выступлением ансамбля «Казачья доля», участники которого исполнили такие известные композиции как «Батька атаман», «Не для меня», «Ай, Россия, ты, Россия» и другие.

 

Следующая статья

Герои среди нас