И снова – на вершине пьедестала

Юные шахматисты из Кудрово стали сильнейшими игроками Ленинградской области.

На прошлой неделе ребята в возрасте 11 лет и младше приняли участие в заключительном этапе турнира на призы центра «Ладога», который проходил в Тосно. Всего соревнования объединили 15 коллективов из разных уголков 47-го региона. Наше поселение представили воспитанники Владимира Волкова из Заневской спортивной школы и ДДЮТ Всеволожского района.

По результатам прошедших состязаний интеллектуалы из молодого города в очередной раз одержали абсолютную победу и заняли почти весь пьедестал в индивидуальном зачете. Так, среди мальчиков золотым призером стал Арсений Макарчик, серебряным – Андрей Черкасов. Лучшей из числа девочек оказалась Виктория Ли, второе место досталось Варваре Попенковой, третье – Софье Хороших.

Нашим будущим гроссмейстерам нет равных за шахматной доской: это доказывают итоги всех четырех туров состязаний. Команда в составе Арсения Макарчика, Андрея Черкасова, Богдана Гудилина и Варвары Попенковой набрала максимальное количество баллов. А Арсений и Варвара также были признаны лучшими спортсменами текущего сезона. В тройку лидеров также вошли Виктория Ли и Софья Хороших.

Поздравляем ребят и их тренера с новыми невероятными победами!

 

Предыдущая статья

Сезон побед