Готовы к труду и обороне!

Сдача норм ГТО прошла 23 и 27 ноября на новом стадионе в Янино-1. В спортивном мероприятии приняли участие женщины в возрастной категории 60–69 лет.

Они попробовали свои силы в беге, скандинавской ходьбе, проверили силу рук и пресса. Некоторые зрительницы, пришедшие поддержать своих подруг, поддались спортивному настроению и повторно прошли испытания в этом году.

Один из лучших результатов в скандинавской ходьбе показала Любовь Стругова. Местная жительница стала вести активный образ жизни два года назад, когда записалась на оздоровительную гимнастику в КСДЦ Заневского поселения. Любовь Васильевна не сразу загорелась желанием заниматься северной ходьбой: «Я молода, зачем мне палочки?». Все изменилось, когда женщина узнала о пользе этого занятия. «Почти все мышцы работают, развивается объем легких, качество дыхания. В сложившихся обстоятельствах это самый нужный вид спорта»,– рассказала она.

Претендентами на золотой значок стали Анна Демьяновна Кирсанова и Наталья Семеновна Медведева, показав отличные результаты.

С заданиями все спортсменки справились достойно, продемонстрировали выносливость и ловкость. Желающие проверить свою готовность к труду и обороне могут посетить янинский стадион 3 и 10 декабря с 10 до 12 часов.