Готовим сани летом, а гранд-субботники – зимой!

С таким лозунгом обратился депутат Заневского городского поселения Дмитрий Кудинов к местным жителям, желающим поучаствовать в мероприятиях по озеленению поселения.

 

Парламентарий предложил жителям муниципалитета самим выбрать участки, которым не хватает зеленых насаждений, сфотографировать их, отобразить местоположение на карте и выложить эти данные в альбоме: https://vk.com/album-198222970_276449932

По результатам полученной информации создадут предварительную карту территорий, после чего администрация установит принадлежность земельных участков и выяснит, существуют ли какие-либо ограничения по реализации проекта.

– Территории, которые озеленить посредством гранд-субботников будет сложно, будут предложены к благоустройству силами муниципалитета или соответствующих хозяйствующих субъектов, – сообщил Дмитрий Кудинов.

Всю подробную информацию, а также ответы на волнующие вопросы вы найдете в группе мероприятия: https://vk.com/zanevkagreen

Напомним, первый в истории Заневского поселения гранд-субботник состоялся в сентябре этого года. Тогда в парке «Оккервиль» силами жителей молодого города и депутата Кудинова удалось высадить137 деревьев: липы, рябины, клёны, ивы, вязы и один кустовой каштан.

Саженцы были приобретены на личные средства главы администрации муниципального образования Алексея Гердия, депутата Дмитрия Кудинова и кудровчан.