Госжилнадзор оценил работу УК 

Сотрудники профильного комитета Ленобласти проверили санитарное содержание мест общего пользования жилых домов в Кудрово по заявкам граждан. Без протоколов не обошлось.

Инспекция проходила по двум локациям: Пражская, 4, и Областная, 1. Специалисты осмотрели подвалы, парадные, лифты и даже кровлю. Ознакомились с документами по техническому обслуживанию и ремонту установок автоматической противопожарной защиты. В частности, замечания касались надписей на стенах, но больше всего вопросов вызвало состояние подвальных помещений. Если по первому адресу обнаружена подсобка со строительными материалами, которой быть не должно, то по второму и вовсе нашли склад бытовых вещей. На Областной, также зафиксировано подтопление в одном из объектов.

По итогам рейда составлены акты проверки, управляющим компаниям выданы предписания об устранении нарушений. Представитель обслуживающей организации «Капитал-комфорт» должен будет явиться в Комитет государственного жилищного надзора и контроля 47-го региона для оформления протокола. На руководителя УК «Доверие и комфорт» выписали протокол, который рассмотрит мировой суд. Должностному лицу грозит штраф от 50 до 100 тысяч рублей или дисквалификация на срок до трех лет.