Футбольная осень 

Турнир под таким названием в минувшие выходные завершился на муниципальном стадионе в Янино-1.
Соревнования во время каникул для ребят 2009 и 2011 годов рождения организовали Заневская спортивная школа и петербургский ФК «Прорыв». В общей сложности за победу сражались 10 команд из нашего поселения, Невской Дубровки, Всеволожска и Северной столицы.

Зачастую мальчишкам приходилось выходить на поле в довольно сложных погодных условиях: капризная осень то и дело преподносила очередные сюрпризы. Финальные матчи для игроков постарше и вовсе проходили под первым снегом. Однако ничего не помешало футболистам продемонстрировать действительно красивую и захватывающую игру.

Первыми определились лидеры в младшей возрастной категории. В упорной борьбе за бронзу удача оказалась на стороне коллектива «СШОР-2», который нанес поражение нашей «Заневке». Серебро досталось «Северному прессу», а кубок чемпионов получили участники команды «Зенит-84».

Затем пришло время решающих встреч и для спортсменов 2009 года рождения. Почетное третье место завоевал «Динамо-центр». До последних минут сохранялась интрига: кому же достанется главная награда? Точку в этом вопросе поставил гол в ворота «Заневки», принесший победу петербургской «Лавине».

Призы соревнований футболистам вручила начальник сектора по развитию культуры, спорта и молодежной политики местной администрации Яна Сахацкая. «Спасибо огромное за зрелищные матчи, вы молодцы! – обратилась она к ребятам. – Поздравляю победителей и, конечно же, горжусь командой нашего муниципального образования. Сегодня вы провели игру с достойным противником».

Отметили организаторы и лучших игроков по результатам всех встреч. В их число вошли наши земляки – Андрей Козак, Владислав Владимиров и Ярослав Ломако.

– Благодарю коллективы за великолепный финал. На мой взгляд, это лучший матч прошедшего турнира, – отметил тренер «Заневки» Алексей Андрианов. – Хотя мы сегодня играли очень хорошо, для победы не хватило удачи и забитых голов.

Поздравляем лидеров состязаний и желаем дальнейших успехов в выбранной дисциплине!