Еженедельная сводка по безопасности  

Доклад по безопасности в Заневском поселении был представлен в понедельник на аппаратном совещании. За период с 4 по 10 марта в муниципальном образовании чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.

 

5 марта прошла плановая комплексная техническая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения (РАСЦО) населения Ленинградской области об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций. Все точки, предназначенные для предупреждения жителей муниципалитета об опасности, сработали в штатном режиме. Системы видеонаблюдения и пожарно-охранная сигнализация также находятся в исправном состоянии. Сотрудники дежурно-диспетчерской службы круглосуточно принимают обращения граждан и доводят их до ответственных должностных лиц местной администрации.

За прошедшую неделю специалисты пожарных служб трижды выезжали в поселение на тушение мусора. Возгорания ликвидировали в Янино-1 на улице Военный городок и в Кудрово на Столичной улице. В Новосергиевке собственник земельного участка не пропустил спасателей к месту происшествия.

Местная добровольная народная дружина патрулировала городской поселок, муниципальный парк, ЖК «Новый Оккервиль», Европейский проспект и прилегающие к нему жилые кварталы в южной части Кудрово. Рейды проходили в пятницу, субботу и воскресенье. Дружинники дежурили в две смены: с 12:00 до 17:00 и с 17:00 до 22:00. Они сделали 29 замечаний за распитие спиртного и курение в общественных местах, 11 – за выгул собак на детских площадках. Зафиксировали пять фактов парковки автомобилей на газонах и тротуарах. Сфотографировали нарушения ПДД для передачи информации в ГИБДД и в административную комиссию. Представители ДНД также следили за общественным порядком во время празднования Масленицы.