Еще больше зон отдыха для Янино-1 и Кудрово

Подведены итоги рейтингового голосования по включению территорий в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» на 2024 год. В Заневском поселении вновь победили две локации.

В административном центре преобразится участок на Новой улице между магазином «Магнит» и ЖК «Янинский каскад – 3» (47:07:1002004:1785). Ему отдали предпочтение 56,7 % респондентов.

Большинство жителей молодого города выступили за продолжение развития парка «Косая гора» (47:07:1006001:4317). Пространство набрало 67 % откликов. Напомним, обустройство этого сквера проводилось в 2022-м. Так, на месте дикого пустыря появились лавочки, навесы с качелями, пять тренажеров и теннисный стол. Имеющиеся деревья и кустарники дополнили сосны, липы, можжевельники, дерены, барвинки и кизильники. Высадили клумбы с многолетниками. Теперь муниципалитету предстоит сделать зону отдыха еще лучше.

Сейчас администрация приступает к разработке дизайн-концепций для двух данных территорий. Позднее проекты также будут представлены на суд населения. О начале рейтингового голосования будет объявлено дополнительно.