Эрудитам честь и хвала 

Жителей региона приглашают принять участие в конкурсе российского общества «Знание» на соискание главной просветительской награды страны «Знание. Премия–2023».

Ее учредили два года назад для признания успехов в профессиональной деятельности отечественных педагогов, лекторов, авторов, блогеров и популяризаторов науки.

Попробовать свои силы могут все желающие. Заявки принимаются до 5 июня на официальном сайте проекта: https://premiya.znanierussia.ru/

Предусмотрены 13 тематических номинаций. Есть среди них и новые: за вклад в просвещение в сферах международных отношений, спорта и ЗОЖ. Раздел, связанный с экономикой и бизнесом, расширили, теперь он включает также аспекты права. Сразу четыре направления приурочили к проходящему в России Году педагога и наставника. Еще одним новшеством стала номинация, инициированная российским молодежным обществом «Движение первых». Победителя определит опрос в социальных сетях среди представителей подрастающего поколения.

Торжественное вручение наград пройдет в конце этого года в Москве. Отдельно члены жюри отметят лучшую просветительскую кампанию. Народное онлайн-голосование в очередной раз пройдет в мини-приложении в соцсети «ВКонтакте».