Эконадзор призвал Росприроднадзор наказать нарушителей

Сегодня в интернете стало распространяться видео, как в реку Оккервиль сливают сточные воды. Оно было снято на территории Кудрово – на пересечении Ленинградской улицы и проспекта Строителей.

Ситуация заинтересовала сотрудников Эконадзора, вскоре они передали материалы в Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора, специалисты которого оперативно отреагировали на сигнал и выехали на место.

Они обнаружили шланг, подключенный к мотопомпе. Улики были найдены на стройплощадке, где работы ведет «Инвестторг-Недвижимость 6-4». Представители ведомства установили, что в акваторию нерадивый подрядчик сбрасывал поверхностные воды из котлована с примесью песка и глины. Выдали нарушителей разводы на береговой линии и измененный цвет воды ниже по точению.

Кстати, в марте названную компанию уже штрафовали за подобные нарушения. Эксперты считают, что возведение моста, который должен соединить проспект Строителей, ведется с нарушением требований к охране водных объектов.

– Уверены, в службе примут исчерпывающие меры административного воздействия на нарушителей природоохранного законодательства! – подчеркнули в областном Комитете государственного экологического надзора.

 

Видео: телеграм-канал «Петербург с огоньком».