«Единая Россия» назвала победителей праймериз

Парламентская партия «Единая Россия» 30 мая провела праймериз – внутрипартийные выборы для определения сильнейших кандидатов. Проживающие на территории Заневского избирательного округа граждане заполнили бюллетени, опустили их в урны, а теперь пришло время подвести итоги голосования.

На выборах в Государственную думу по Всеволожскому одномандатному округу «Единую Россию» будет представлять Светлана Журова. Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту во время плебисцита набрала 61 712 голосов.

Лидерами в «списочном» голосовании в Госдуму стали Ольга Амельченкова, Никита Коваль и Владимир Сидоренко. Потенциальные кандидаты получили 171 396, 21 097 и 18 390 голосов соответственно.

Избираться от Заневского округа в Законодательное собрание Ленинградской области будут Саяд Алиев и Сергей Моренков. Они набрали 6 439 и 5 137 голосов. На третьем и четвертом местах оказались Дмитрий Кудинов и Татьяна Третьяк, получившие поддержку 1 327 и 1 242 человек.

Заневский избирательный округ объединяет 53 населенных пункта, среди которых Кудрово, Янино-1, Колтуши, Разметелово, Дубровка, пос. им. Свердлова и другие.