Единая Россия. Направление 2026

На этой неделе в КДЦ «Южный» районные единороссы провели межмуниципальный этап дискуссии, направленной на сбор предложений по реализации Послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию. В мероприятии приняла участие и делегация из Заневского городского поселения.

 

На повестку дня были вынесены две темы: образование и формирование комфортной городской среды. Участники встречи активно обсуждали существующие проблемы и предлагали возможные пути решения. Среди них – разработка педагогического кредита на приобретение жилья учителями по типу действующей программы «Земский доктор»; финансовая поддержка института классного руководства; взаимодействие с местными работодателями в рамках профориентации учащихся; внесение изменений в нормативно-правовую базу, регулирующую обеспеченность образовательных учреждений медперсоналом. Помочь в реализации приоритетного проекта по благоустройству дворовых и общественных пространств может консультативная площадка на базе отделения партии. Расширение перечня прописанных в нем работ и право приобретать технику для содержания благоустроенных территорий также должны поспособствовать этому. По мнению партийцев, необходима и разработка правовой базы по определению нормативов по благоустройству.

Работа дискуссионных площадок продлится до 30 апреля, их итог будет представлен на Федеральной партийной конференции «Единая Россия 2026» в мае.