Двойная победа «Заневки» в честь 9 Мая

На янинском стадионе сегодня развернулось первенство Заневского поселения по футболу.

Наши юные спортсмены уже не раз встречались на игровом поле с соперниками из Санкт-Петербурга, однако эти встречи стали особенными: их посвятили 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

– Проводить мероприятия в честь 9 Мая – добрая традиция Заневского поселения. Вот уже семь лет в честь этой даты мы проводим футбольные турниры, легкоатлетические забеги, соревнования по северной ходьбе. Из нового – шахматы, художественная гимнастика, карате, – отметила директор Заневской спортшколы Елена Агрон. – Это необходимо, чтобы лишний раз привлечь внимание ребят к национальному празднику, напомнить о подвиге, который совершили наши предки.

Первыми в борьбу вступили участники «Заневки» 2009 года рождения, их противниками стали ребята из коллектива «Прорыв». Счет наши земляки открыли уже на первых минутах, однако после первого тайма уступали гостям. На протяжении всей игры родители активно поддерживали своих чад, комментировали происходящее, как будто перед ними разворачивается настоящий чемпионат мира, а не муниципальное первенство. А тренер Алексей Андрианов подсказывал, какой тактики стоит придерживаться, ругал футболистов за ошибки и хвалил за красивые моменты.

Уже во втором тайме воспитанники Заневской спортивной школы перешли в активное нападение, сравняли счет, а затем и вовсе вышли вперед. Отыграться «Прорыву» за несколько минут так и не удалось. Итог – 4:3.

Затем на поле вышли футболисты 2010 года рождения. Здесь противником нашей команды стала петербургская «Смена». В отличие от старших ребят соперники играли на половине поля. Но накал страстей ничуть не уменьшился. Ни одна из сторон не хотела уступать. Каждый год сопровождался бурными аплодисментами и громкими возгласами самих игроков. В результате упорной борьбы «Заневка» вырвала победу, завершив встречу со счетом 4:3.

Награды капитанам команд вручил экс-игрок «Зенита», а ныне тренер Заневской спортивной школы Константин Лепехин.