Дошкольные таланты сияют все ярче

25 ноября в Янинском КСДЦ состоялась церемония награждения по итогам lV муниципального фестиваля детского творчества «Заневский лучик».
170 дошколят претендовали на победу в трех номинациях: «Вокал», «Хореография» и «Художественное слово» для двух возрастных категорий: 3–4 года и 5–6 лет. Общая тема номеров – «Подарок для любимой мамы».
Несмотря на то, что для некоторых юных артистов это выступление стало дебютным, они отлично справились и с танцами, и с песнями, и со стихами. Эмоции, бурлившие на сцене, заразили публику, которая сопровождала овациями каждый номер. Особенно проникновенно и искренне звучали поэтические строки про маму, исполненные маленькими номинантами.
Победителям фестиваля вручили кубки, дипломы и подарки, а восторженные зрители преподнесли своим фаворитам букеты.
– Все детки достойные и очень талантливые, – отметила после концерта одна из членов жюри, руководитель вокального ансамбля «Голос-АРТ» Любовь Сергеевна Бобкова. – Отдельное спасибо педагогам за их титанический труд. Желаю участникам, чтобы их глаза горели творческим огнем, чтобы они развивались и не останавливались на достигнутом. А конкурсу – жить, расцветать и выходить на новый уровень.
Теплые слова сказал и художественный руководитель фестиваля Константин Кузнецов:
– Я невероятно рад, что наш проект развивается и мы даем возможность нашим талантливым детям сиять, как настоящие лучики солнца. Даже ковидные ограничения в прошлые годы не помешали проводить это мероприятие. Правда, тогда пришлось прибегнуть к онлайн-формату. По сравнению с первым фестивалем выросло не только количество участников, но и уровень конкурсных номеров.