Дом культуры нового формата             

В Кудрово появится филиал Янинского КСДЦ. Он расположится на территории «Автополя» и распахнет двери весной 2021 года.

 

Муниципалитет планирует заключить договор аренды на 248,8 квадратных метров с дилерским центром. На первом этаже расположатся два просторных хореографических класса, театральная студия, помещения для уроков прикладного творчества и вокально-хоровых занятий, здесь же свои заседания будет проводить семейный клуб. Зал для выступлений не предусмотрен, однако нашим артистам рады везде, они будут принимать участие в концертах на сторонних площадках, а руководство «Автополя» одобрило идею устанавливать сцену на парковке в теплое время года.

Необычное решение открыть учреждение на территории делового центра продиктовано отсутствием земли в собственности Заневского городского поселения. Жители молодого города нуждаются в ДК уже сейчас, а передача наделов от застройщиков в казну — долгий процесс. В такой ситуации единственным верным решением является аренда помещения. Стоит отметить удобное расположение на проекте Строителей и наличие пешеходного перехода.

Точная дата открытия еще не назначена. Планируется, что занятия начнутся грядущей весной после завершения работ по внутренней отделке.