Добрым начинаниям – зеленый свет 

Администрация Заневского поселения определила победителей конкурса на лучший проект среди социально ориентированных некоммерческих организаций, которые получат финансовую поддержку для воплощения заявленных идей.

В результате отбора экспертной комиссией муниципалитет решил поддержать инициативу под названием «Наш общий дом» Женсовета Всеволожского района и предоставить субсидию в размере 2,2 миллиона рублей. Их целью является увеличение охвата вовлеченных в общественную и досуговую деятельность местных жителей. Для этого в течение текущего года у АНО запланировано проведение цикла спортивных мероприятий и литературных вечеров с прочтением произведений собственного сочинения, обсуждением самых читаемых книг, подготовкой викторин. За время реализации организаторы намерены отыскать уникальных, талантливых людей, проживающих в МО, о которых расскажут в рамках итогового концерта-презентации.

Также грант на сумму 789 тысяч получит проект «Za Наших», представленный Камерным театром драмы и комедии «Art-Luxe» (Роскошное искусство). Миссией директор автономной некоммерческой организации Виталий Бисеров избрал поддержку российских солдат, участвующих в специальной военной операции, и их семей. Программа мероприятий включит в себя театральные постановки для родных бойцов СВО, плетение камуфляжных сетей и изготовление траншейных свечей, а также патриотический концерт, который объединит всех, кто поддерживает наших ребят.