«Добрый лед» в Кудрово

В субботу в молодом городе состоялся всероссийский фестиваль «Люблю папу, маму и хоккей». В Заневском поселении такое мероприятие прошло впервые.

 

Для жителей Ленинградской области всеволожский спортивно-социальный центр «Невские Барсы» организовал тренировочные игры с целью приобщить детей к физической культуре и здоровому образу жизни. Подобные матчи в рамках программы «Добрый лед» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко проводятся в разных регионах страны с 2013 года.

Для состязаний в нашем муниципальном образовании директор ЦО «Кудрово» местный депутат Игорь Соловьев предоставил ледовую арену на территории своего учебного заведения. Напомним, что ровно неделю назад состоялось открытие бесплатного катка для всех желающих, заливкой и обслуживанием которого занимается муниципалитет.

Почетным гостем на фестивале стал глава местной администрации Алексей Гердий. Он поприветствовал всех игроков и гостей на заневской земле и отметил, что все спортивные дороги ведут либо в Кудрово, либо в Янино-1. Участникам Алексей Викторович пожелал интересной игры и только честных побед.

В серии коротких матчей, состоящих из двух периодов по четыре минуты, приняли участие 13 семейных и 7 детских команд.

Призовые места в детской категории достались командам из «Невских Барсов»: первое место занял «Сатурн», второе – «Меркурий», третье – «Марс».

Среди семейных команд безусловную победу одержали Писаревы («Молния» из ХК Айзберг), серебро досталось Петровым («Пламя» из того же клуба), а бронзу разделили Колышкины и Ли из «Невских Барсов».

Между матчами участники могли согреться горячим чаем и подкрепиться шоколадом.

Все игроки получили подарки – шайбы и сладкие гостинцы.