Добавили еще семь километров

Местные депутаты актуализировали перечень автомобильных дорог местного значения. Дополнительно внесли 15 единиц, которые ранее уже поступили на баланс Заневского поселения.

Сюда относятся Пундоловская, Песочная и Солнечная улицы в Хирвости, Нагорная в Суоранде, «Подъезд к Кудрово», железобетонный мост через Оккервиль на трассе «Деревня Старая – Кудрово» и Раздельная улица, пролегающая между Суорандой, Хирвости и Янино-2. Кроме того, в документ добавили участки улицы Ржавского, Новой и Школьной в Суоранде, Садовой и Новой в Янино-2, а также Полевой в Хирвости.

Общая протяженность объектов, составила 7, 349 километров. Ранее эти дороги были признаны бесхозяйными. Сейчас в перечне 63 наименования.

Работа по пополнению муниципальной казны продолжается. На февральском заседании совета депутатов приняли 21 дорогу. В 2020-м администрация оформила право собственности на 78 объектов, в том числе на 39 автомобильных дорог. За прошлый год застройщики передали поселению 18 сетей уличного освещения, Ленинградскую, Областную и Центральную в молодом городе, два светофорных поста и восемь объектов водоснабжения и водоотведения.

Следующая статья

В Кудрово стало чище