Что с газом?

Для решения проблем газификации населенных пунктов Заневского городского поселения создадут муниципальный штаб.

Такая инициатива возникла после многочисленных обращений жителей административного центра и деревень, голубое топливо в домах которых до сих пор по разным причинам отсутствует.

– У многих граждан заключенные договоры до сих пор находятся в подвешенном состоянии. Люди волнуются, потому что скоро зима, и они не понимают: то ли заготавливать дрова и печку топить, то ли газ до них все-таки дойдет, – рассказал заместитель главы администрации по ЖКХ и благоустройству Владимир Гречиц.

Присоединение к соответствующим коммуникациям происходит на заявительной основе. После обращения в «Газпром газораспределение Ленинградская область» или «ПетербургГаз» фирмы соединяют уличную сеть с границей участка, после чего собственник самостоятельно оплачивает разводку труб по своей территории и подключение к устройствам, работающим на этом виде топлива. Расходы могут быть возмещены в размере 180–300 тысяч рублей в зависимости от дополнительных льгот.

На заседания штаба с целью координации пригласят специалистов администрации, представителей двух профильных компаний и жителей, столкнувшихся с проблемой.

– У некоторых людей срок по договору прошел в мае, сегодня уже август, а работы не выполнены. Надо разобраться, в чем проблема, – подчеркнул Владимир Викторович. – В любом случае муниципалитет не останется в стороне. Права граждан должны соблюдаться.

Предыдущая статья

Поддержим наших!

Следующая статья

Почему подорожала вода?