Будущие олимпийцы

В ЦО «Кудрово» состоялся финал спартакиады среди второклассников трех школ Заневского поселения.

Как и многие другие спортивные мероприятия муниципального образования, соревнования не обошлись без творческого приветствия от артистов Янинского КСДЦ. В этот раз перед стартом участники спели вместе с вокалистом Алексеем Кочеровским «Мы маленькие дети». После чего коллективы представили свои визитки: номера, подготовленные заранее к спартакиаде.

Передать физкульт-привет юным атлетам приехал замглавы местной администрации Владимир Гречиц. «Пусть победит сильнейший! Удачи вам и до встречи на Олимпийских играх», – напутствовал почетный гость. Его слова в каком-то смысле оказались пророческими: первым испытанием стала эстафета под названием «Олимпийский огонь». В качестве факела с пламенем выступил тренировочный конус с мячом. Удержать конструкцию на бегу оказалось не так просто, как кажется, но все, так или иначе, с задачей справились.

По итогам шести конкурсов на ловкость, скорость и меткость определились две лидирующие команды – школа-технопарк и Кудровский центр образования № 1. Разрыв составлял всего в один балл. Впереди оставались еще три испытания: «Каракатица», полоса препятствий и импровизированный бой.

В последнем из них напряженное противостояние представителей молодого города проявилось, пожалуй, ярче всего. В этом испытании участвовало всего по одному человеку от каждого коллектива. Им привязали на ноги по воздушному шарику. Цель – сохранить свой и лопнуть чужой. Янинский спортсмен выбыл практически сразу, а кудровчане еще долго продолжали кружиться в центре поля под ритмичную музыку. Порой картина напоминала причудливые ритуальные танцы древних народов. По истечении отведенного времени никто так и не уступил противнику. Однако воспитанники ЦО «Кудрово» успели превзойти остальных игроков в других эстафетах, поэтому победу присудили им. Отставая на пару очков, на второй строчке турнирной таблицы расположились ученики Кудровского центра образования № 1. Янинские школьники заняли третье место.

Все команды получили дипломы, кубки, медали. Дополнительным бонусом стали подарки от администрации Заневского поселения – настольные лампы, которые дети смогут собрать самостоятельно.