Будущие чемпионы Заневского поселения

В Центре образования «Кудрово» прошли соревнования среди дошколят «Я – будущий чемпион!». Такие состязания в Заневском городском поселении проводятся впервые. Организатором выступил Янинский КСДЦ при поддержке местной администрации.

 

В веселых эстафетах приняли участие сборные команды садиков, работающих на базе трех школ муниципалитета. В состав коллективов вошли по шесть мальчиков и шесть девочек из подготовительных групп. Ребятам предстояло выполнить несколько задач, опередив соперников. Малыши прыгали на фитбулах, переправлялись через «болото» с помощью двух резиновых ковриков, собирали парусник, строили дом из кубиков. Они ловко прыгали на скакалках и пролезали через тоннели. В программу также вошли бег в мешках и эстафеты с мячом. Всего было подготовлено девять заданий.

По итогам соревнований чемпионами стали воспитанники Кудровского центра образования № 1, второе место завоевала команда из Янино-1, а третье – ученики ЦО «Кудрово». Лидеров наградили медалями, грамотами и призами.

Организаторы отметили, что состязания нацелены не только на физическое развитие детей, но и их подготовку к школе. Они планируют проводить это мероприятие регулярно и вывести его на областной уровень, чтобы маленькие жители нашего поселения могли делиться опытом с ребятами со всего 47-го региона. Сотрудники дома культуры благодарят педагогов садиков и директоров школ Анатолия Зюзина, Игоря Соловьева и Елену Кузнецову за помощь в проведении соревнований.