Будущее создается сейчас

Продолжается прием заявок на XVIII Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия».

Это прекрасный шанс для участников реализовать собственные инициативы по улучшению качества жизни при адресной поддержке на локальном и федеральном уровнях, внести вклад в развитие своего региона, получить приглашение на стажировку в крупной компании, а также гранты и льготы для поступления в вуз.

В этом году в конкурсе помимо основных представлены и тематические номинации, посвященные популяризации космонавтики и сохранению исторической памяти о первом человеке, покорившем околоземное пространство, Герое Советского Союза Юрии Гагарине. Партнером проекта стала госкорпорация «Роскосмос».

Традиционно к участию приглашают школьников, студентов, молодых специалистов, ученых, педагогов-новаторов в возрасте от 14 до 35 лет. Однако впервые за все время существования мероприятия дети до 13 лет смогут представить свои рисунки и рассказы в специальной номинации «Сказки о космосе».

Заявочная кампания завершится 12 мая 2021 года. До этой даты необходимо разместить свою работу на сайте moyastrana.ru После заочной экспертизы претенденты, успешно прошедшие в следующий этап, представят свои проекты в очном формате. Победителя определят в декабре 2021 года.

Подробная информация о конкурсе доступна на официальном портале и странице в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/m_s_m_r

 

Следующая статья

Путь к долголетию