Будущее соцобъектов обсудили в Кудрово

Сегодня в ходе рабочей поездки в Кудрово губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил новый детский сад комбинированного вида «Интеград», который находится по адресу: Европейский проспект, 8б.

Глава региона осмотрел территорию дошкольного учреждения и отметил его удачное расположение – прямо в центре жилого квартала. «Наверное, из окошек можно за детьми следить», – пошутил он.

Александру Юрьевичу показали спортивные и игровые площадки, индивидуальные для каждой группы. Внутри садик оснащен музыкальным и физкультурным залами, пищеблоком, кабинетами для кружков и комнатами для административного персонала.

Сейчас в нем уже занимаются 160 воспитанников. Каждый малыш сможет проявить свои способности с использованием развивающих игрушек, дидактических пособий, наглядных материалов, интерактивной песочницы, конструкторов и робототехники. Все оборудование для детского сада было закуплено на средства Всеволожского района.

Во время осмотра внутренних помещений губернатор поинтересовался и эпидемиологической обстановкой в садике. «Заболевших у нас нет», – ответила заведующая учреждением Ксения Григорьева.

– Мы как раз сегодня определяли стратегию на ближайшие две недели, будем ли мы ограничивать детские сады и школы, но решили этого не делать, – рассказал Александр Дрозденко. – Просто будем просить родителей и руководителей пожестче соблюдать правила, и это, наверное, лучше всего.

Глава региона отметил, что рядом с «Интеградом» строится еще один детский сад, рассчитанный на 190 детей и школа на 1 100 мест. «Это будет еще один центр образования в Кудрово», – подчеркнул губернатор.

– Такого количества социальных объектов, как последние три года, не было, наверное, очень давно. Это прорыв, – отметил глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский. Он также сообщил, что до конца этого года в Кудрово появится еще один потрясающий детский сад на 290 мест.

В кружковой № 2 Александр Юрьевич провел совещание, посвященное введению в эксплуатацию новых социальных объектов во Всеволожском районе. «Интеград» стал 12-м детским садом, работающим на территории молодого города. Всего же в населенном пункте должно быть 23 дошкольных и девять общеобразовательных учреждений. На ближайшие два года в стройке – 10 детских садов на 1 530 мест и 8 школ на 6 840 мест.

Детский сад возведен компанией Setl City.