Бронзовое начало

Хоккейная команда «Заневский молот» открыла очередной игровой сезон новым достижением. На осеннем «Кубке Ладоги» ребята 2009 года рождения заняли почетное третье место.

 

Турнир проходил с 24 по 26 сентября на ледовой арене «ХОРС» в поселке имени Морозова. Помимо хозяев чемпионата – «СКА Варяги», – спортсмены также сразились с коллективами из Санкт-Петербурга, Калининграда и Кондопоги.

Три из пяти игр завершились в пользу наших мальчишек. Так, встреча с ХК «Гуд-Гол» из Северной столицы закончилась со счетом 5:3, а исход противостояния со «СКА Карелия» определила серия буллитов, где представителям нашего поселения вновь удалось победить с результатом 4:3.

Но, пожалуй, самым напряженным стал завершающий день соревнований: хоккеистам предстояло сразиться с серебряными призерами первенства России Северо-Западного округа «Янтарная звезда». Однако «Заневский молот» на достойном уровне показал свои навыки и умения и обыграл противников с итогом 2:1.

Наиболее результативными игроками прошедших матчей были признаны пятеро воспитанников Заневской спортшколы: Дмитрий Сидоров, Егор Долгоруков, Виктор Соловьев, Валентини Смагин и Макар Боровиков. Звание лучшего защитника турнира также досталось нашему земляку – Даниилу Шальневу.

Уже в эти выходные «Заневский молот» проведет первые игры в рамках первенства Санкт-Петербурга.

Мы поздравляем участников команды и их тренера Кирилла Филиппенко и желаем красивых побед и достойных соперников на предстоящих состязаниях!