Большой турнир маленьких спортсменов

В Заневском поселении проходят отборочные этапы спартакиады «Я – будущий чемпион». Воспитанники дошкольных учреждений в возрасте 6-7 лет выявляют сильнейших в веселых стартах.

В конце марта соревнования состоялись в Янино-1, а теперь эстафету приняли малыши из молодого города. В Кудровском центре образования № 2 победу одержали «Орлята», представляющие ДО № 1, а почетное второе место осталось за «Веселыми ребятами» из отделения № 3.

В Кудровском ЦО № 1 конкуренция оказалась выше – на площадку вышли сразу четыре группы. Среди «Спортиков», «Шока», «Веселых ребят» и «Золотых рыбок» больше всех преуспели последние.

Игры получились разнообразными и захватывающими. Дети проявили не только силу и ловкость, но и умение работать в команде. Азарт и задор участников не оставил равнодушными ни судей, ни зрителей, а выступление танцевального ансамбля оказалось особенно красивым и трогательным.

Впереди заключительный квалификационный раунд, а затем ребятам, покорившим вершину пьедестала, предстоит выступить в финале турнира, назначенном на 12 апреля.