Бойцы СВО получат денежные выплаты

Правительство Ленинградской вводит дополнительные меры поддержки военнослужащих, призванных в зону специальной военной операции. Гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства на территории нашего региона, полагаются единовременные денежные выплаты из областного бюджета:

300 000 рублей – зачисленным на службу по контракту в именные подразделения 47-го региона, а также поступившим на службу по контракту через областной пункт отбора с 7 по 21 сентября 2022 года, но не зачисленным в именные подразделения. Такая же сумма выплат положена добровольцам, изъявившим желание быть призванными по частичной мобилизации до получения повестки, вне зависимости от возраста.

200 000 рублей – поступившим на службу по контракту через областной пункт отбора в период с 22 сентября до принятия решения о прекращении частичной мобилизации.

100 000 рублей – остальным призванным на службу по частичной мобилизации.

Кроме того, предусмотрена денежная выплата из федерального бюджета в размере 195 000 рублей для военнослужащих, призванных в ходе частичной мобилизации или проходивших срочную службу по призыву, которые заключили контракт сроком на один год и более в период проведения СВО.

Следующая статья

Уборка каждый день