Битва краской

В Агалатовском сельском поселении прошел ежегодный турнир по пейнтболу. Ребята из молодежного совета нашего муниципального образования заняли почетное третье место.

Соревнования собрали 16 команд из Всеволожского района. Они проходили на нескольких площадках, на каждой из которых игроки под обстрелом справлялись с различными задачами на время. В первом этапе бойцам предстояло, опередив соперников, перенести три флага на свою базу и захватить две позиции. На следующем поле участники перетаскивали картонные коробки из автобуса на точку старта, за что и получали заветные очки. В битве за выход в финал одна группа защищала коробки, которые находились в здании и на галерее, а другая пыталась их захватить. У оборонявшихся ребят была одна жизнь. А их противники обладали «бессмертием»: при поражении шариком с краской они возвращались на респаун (прим. ред. – место появления игроков в начале игры и после «смерти»), где очищали форму, и вновь выходили на полигон. После первого матча коллективы менялись местами. Борьба за лидерство прошла на крытой площадке. Там пейнтболисты сразились стенка на стенку.

Новым обладателем переходящего кубка стала команда из Щегловского поселения. Второе место завоевали жители Романовского поселения, а третье – ребята из Заневского поселения. За достойную игру члены нашего молодежного совета были отмечены специальным призом от администрации пейнтбольного клуба «Ежики в тумане», на территории которого проходили состязания. До этого момента команда два года подряд выигрывала турнир. От матча за лидерство ее отделил всего лишь один балл. «Мы настраивались на победу. Наши участники умеют грамотно атаковать, распределять силы и давить на соперника. Однако в состязаниях был промах по части защиты. Нам стоит уделить ей больше времени, чтобы отвоевать кубок обратно», – рассказал председатель молодежного совета Дмитрий Иванов. Своим мнением поделился и член совета Евгений Кондратьев: «Пейнтбол развивает тактику, учит обращаться с оружием и соблюдать безопасность. Эти соревнования позволили завести знакомства с людьми из других поселений, которые в дальнейшем могут пригодиться для сотрудничества. Но результат  игры стал для нас неожиданностью. Его было очень сложно принять, поскольку наша команда отлично слажена и подготовлена».

Традиционное состязание организовали и посвятили Дню защитника Отечества сотрудники отдела по молодежной политике, туризму и межнациональным отношениям администрации Всеволожского района. «Цель мероприятия – создание досуга, пропаганда здорового образа жизни и развитие патриотического воспитания», – рассказала специалист отдела Дарья Алиева.

Предыдущая статья

ДНД. Итоги