Безопасные каникулы

В период осенних каникул, как правило, увеличивается количество происшествий с участием детей. Беда может подстеречь ребят повсюду, этому способствует любопытство, наличие свободного времени, а главное – отсутствие должного контроля со стороны взрослых.

Уважаемые родители! Расскажите своему ребенку о правилах безопасности, в том числе пожарной, не оставляйте спички в доступном для него месте и не позволяйте ему самостоятельно использовать газовые плиты и электробытовые приборы. Объясните, что при возгорании необходимо быстро покинуть помещение, а не искать спасения под кроватью или столом. Оставляя ребят одних дома, убедитесь, что в случае происшествия они смогут открыть дверь и выйти наружу.

Повторите с детьми номера экстренных служб и ваш адрес, чтобы при необходимости те могли вызвать спасателей.

Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых. Большинство несчастных случаев можно предотвратить, если знать и уметь применять правила безопасности.

Сотрудники ОГПС Всеволожского района напоминают: в случае возникновения возгорания немедленно сообщите в пожарную охрану по телефонам: 101 или 112.

Следующая статья

То, о чем важно говорить