Баскетбольный праздник в Заневском поселении

В ЦО «Кудрово» прошло чествование местной команды, выигравшей региональный этап престижного турнира «КЭС-БАСКЕТ» среди школьников. После торжественной церемонии ребята вышли на площадку и провели товарищескую встречу со сборной тренеров Всеволожского района.

К виновникам торжества обратились директор центра образования Игорь Соловьёв и начальник сектора по взаимодействию с общественностью администрации муниципального образования Яна Сахацкая. Они поздравили юных жителей с выдающимся результатом – эта победа стала первым триумфом представителей нашего МО на данном уровне соревнований – и пожелали им удачи в дальнейших матчах. Прозвучали слова благодарности родителям за воспитание и поддержку чемпионов. За особый вклад в развитие детей их наградили почетными грамотами.

Хотя юноши уже многого добились, они нацелены на большее и готовятся покорять новые высоты.

– Смотря на вас, понимаю, что нас ждет прекрасное здоровое будущее, – обратилась к лидерам Яна Владимировна. – Заниматься спортом – это не просто надеть красивую форму, за вашим достижением стоит множество часов упорной работы.

В апреле кудровчане отправятся в Архангельск защищать честь поселения на первенстве Северо-Западного федерального округа. Подготовка уже в разгаре, поэтому даже праздничное мероприятие включило в себя элемент тренировки. Сыграть с чемпионской командой приехала сборная из молодых баскетбольных наставников районной спортшколы и игроков юношеского состава «Зенит-ДЮБЛ». В качестве арбитра выступил гендиректор Федерации баскетбола Ленобласти Максим Алёшин.

Руководитель ЦО и местный депутат Игорь Юрьевич тоже принял участие в игре, проверив на себе силу учащихся своей школы.

– Я надеюсь, что матч получится по-настоящему дружеским. И послужит напутствием для наших чемпионов, – прокомментировал директор перед выходом на поле.

Стоит отметить, что воспитанники центра образования достойно смотрелись на фоне взрослых товарищей, не стеснялись идти в борьбу и даже заработали преимущество в счете. Однако с появлением на площадке более опытных сверстников-зенитовцев, возглавляющих таблицу чемпионата Санкт-Петербурга по своей возрастной группе, кудровский коллектив столкнулся с непростым испытанием. Итогом яркого и эмоционального противостояния стала победа гостей со счетом 66:48.

Несмотря на поражение, парни из Заневского поселения получили ценный опыт и практику в схватке с сильным соперником. Это особенно важно накануне поездки на турнир в Архангельск, где у ребят точно не будет простых матчей.

Редакция «Заневского вестника» присоединяется ко всем теплым словам в адрес наших победителей. Желаем спортсменам и тренерскому составу продуктивной подготовки и удачного выступления на федеральном этапе «КЭС-БАСКЕТ»!