Алексей Гердий: «Ситуация под контролем»

По инициативе вице-губернатора Ленинградской области по безопасности Михаила Ильина состоялась встреча по поводу конфликта подростков в Янино-1.

Присутствовали представители главного управления МВД по СПб и ЛО, активисты-жители Янино-1, администрация Заневского городского поселения. Краткие итоги озвучил глава администрации муниципалитета Алексей Гердий.

– Главное, что правоохранители взяли ситуацию под контроль. Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство, совершенное группой лиц с применением предметов, похожих на оружие». Плюс Михаил Викторович [Ильин] всех собрал, чтобы янинцы напрямую поговорили с местной полицией, а нам удалось озвучить еще ряд важных моментов для поселения. Например, жители попросили помощи с решением проблемы лоточных развалов. Также вице-губернатор окажет содействие с очередной свалкой, которую в ближайшее время посетит с проверкой Госэконадзор. К администрации тоже были вопросы, которые мы будем решать: это допобразование для детей, количество кружков и секций нужно увеличивать, – рассказал Алексей Гердий.

– Мы со всеми дружим, мы живем в большой многонациональной стране и никому не желаем зла, но преступники должны быть наказаны, – подчеркнул глава местной администрации. – Полиция работает, заявление принято, повторю, ситуация под контролем правоохранительных органов, все нарушители действующего законодательства будут привлечены к ответственности.

Предыдущая статья

«Можно я кассету поставлю?»

Следующая статья

Недетские разборки