Администрация Заневского поселения лучшая в регионе

Во Дворце Меншикова прошла торжественная церемония награждения победителей VII ежегодного открытого конкурса «Петербургский чиновник». Около трех месяцев жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области выбирали лидеров среди администраций своих районов и муниципальных образований. Заневское городское поселение признано лучшим в одной из номинаций.
Церемонию приурочили к Международному дню государственной службы, основанному Организацией Объединенных Наций. Неслучайно было выбрано и место ее проведения: во дворце светлейшего князя Александра Меншикова, первого губернатора Северной столицы, закладывались основы имперской и российской государственности. В Большом зале выступили заведующий музеем Владимир Мещеряков; председатель экспертного совета конкурса, директор Северо-Западного института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, действительный государственный чиновник первого класса Владимир Шамахов; депутат государственной думы, заместитель председателя комитета государственной думы по контролю и регламенту Михаил Романов; исполняющий обязанности председателя комитета государственной и кадровой политики администрации губернатора Петербурга Игорь Мурашов и первый заместитель руководителя аппарата губернатора 47-го региона Алексей Григорьев.
В «Петербургском чиновнике» принимали участие все администрации районов и муниципальных образований города и области. Между ними развернулась нешуточная конкурентная борьба. Свой выбор на сайте петербургскийчиновник.рф сделали около 130 тысяч человек. Из них 57 процентов проживают в городе на Неве, а 43 – в Ленинградской области. По итогам народного голосования победителем в номинации «Лучшая администрация муниципального образования Ленинградской области» стало Заневское городское поселение. Первое место среди муниципальных районов 47-го региона занял Ломоносовский район. Команда управленцев Калининского района оказалась лучшей администрацией из районов Северной столицы, а чиновники из Адмиралтейского округа вышли в лидеры среди администраций муниципальных образований Санкт-Петербурга. Кроме того, члены экспертного совета конкурса отметили отдельно участников четырех заявленных номинаций. В их числе Кировский район Ленинградской области, Русско-Высоцкое сельское поселение, Центральный район и Лиговка-Ямская. В связи с распоряжением губернатора 47-го региона Александра Дрозденко победители конкурса ежегодно включаются в кадровый резерв областного правительства. Дипломы и памятные подарки им вручили представители администраций и исполнительных органов власти Петербурга и 47-го региона. Глава нашего муниципального образования Вячеслав Кондратьев и глава администрации поселения Алексей Гердий получили награды из рук первого заместителя руководителя аппарата губернатора и правительства Ленинградской области Алексея Григорьева. Алексей Викторович и Вячеслав Евгеньевич подчеркнули, что в конкурсах, где оценку деятельности органов местного самоуправления дают чиновники, наши администрация и совет депутатов всегда занимают призовые места. Теперь удалось выяснить и мнение населения. Руководители выразили благодарность местным жителям, поддержавшим команду муниципального образования, в том числе активистам из Кудрово, которые взаимодействуют с органами власти разного уровня и понимают, что не все проблемы можно решить с помощью местного самоуправления.
«Петербургский чиновник» – интернет-проект, учрежденный Северо-Западным институтом управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, для оценки населением деятельности государственных и муниципальных служащих. Он проводится при поддержке Общественной палаты Санкт-Петербурга и Общественной палаты Ленинградской области. Партнерами института выступают администрация губернатора Петербурга и правительство области. В 2018-ом организаторы изменили формат конкурса, сделав акцент не на отдельных чиновниках, а на команде управленцев. Сегодня он считается уникальной площадкой взаимодействия власти и общества: аналогов нет ни в одном регионе страны. В этом году делегаты международного научного форума «Государственное управление» отметили успешные результаты проекта и рекомендовали его к расширению на федеральном уровне. С 2012 года в нем приняли участие более 200 представителей власти, а за кандидатов было отдано более миллиона голосов.

Предыдущая статья

Стритбол для всех  

Следующая статья

Прощай, школа!