Администрация проводит консультации для семей мобилизованных граждан

Получить ответы на вопросы можно каждую среду с 16:00 до 18:00 в помещении молодежного совета по адресу: Янино-1, улица Новая, д. 14 (вход с обратной стороны здания).

– В Сети постоянно пишут на тему мобилизации, но не всегда правду, – заметила начальник сектора по развитию культуры, спорта и молодежной политики Яна Сахацкая. – Многим, особенно в стрессе, сложно разобраться и понять, что для их ситуации подходит, а что нет. Да и просто отделить фейковые сведения от настоящих умеют не все. Администрация посчитала необходимым организовать пункт приема граждан по вопросам, связанным с поддержкой семей мобилизованных, чтобы делиться с населением точной и актуальной информацией. В сложной ситуации хочется оказать поддержку и протянуть руку помощи семьям настоящих мужчин. Своих не бросаем.

На встрече родственникам военнослужащих предложат заполнить анкету, чтобы понять, какие виды помощи им нужны, например, место в детском саду или поддержка волонтеров. Тем, кто укажет в заявке, что нуждается в консультации психолога, будут помогать специалисты благотворительного фонда «Сила искусства».