Администрация поселения продолжает бороться с незаконными объектами

Уже около года длится тяжба с собственником павильона в Янино-1 на Шоссейной, 37. Большое количество жалоб на постройку поступает от жителей окрестных домов. По их словам, на заднем дворе работники складируют металлоконструкции.

 

Граждане опасаются, что выхлопные газы и пыль от автомобилей, которые приезжают в пункт технического обслуживания, вредят окружающей среде, а машинное масло наносит урон почве.

К претензиям присоединился и «Ленавтодор». Представители управления утверждают, что хозяин коммерческого помещения организовал нелегальный съезд с Колтушского шоссе и засыпал водоотводную канаву.

Помимо этого, сооружение было установлено без каких-либо согласований. Более того, как определили специалисты муниципального контроля и Комитета госстройнадзора, оно является полноценным капитальным строением с фундаментом и подведенными коммуникациями. Владелец с этим не согласен, уверяя суд, что на его участке стоит именно НТО.

Точку в этом вопросе поставит заключение экспертизы, его огласят на следующем заседании, которое запланировано на 18 мая. Если правда все же окажется на стороне сотрудников органа местного самоуправления, здание снесут. Сейчас в качестве меры предварительной защиты суд приостановил деятельность станции замены масла Spot: ей запрещено обслуживать транспортные средства.

Предыдущая статья

Кровь во спасение