+ 90 000 в казну поселения

Именно такую сумму составили штрафы, которые заплатят любители оставлять машину на газонах и в других неположенных местах.

Сотрудники отдела контроля и развития потребительского рынка Заневского поселения традиционно отчитались о результатах работы за предыдущий месяц. За сентябрь в ходе выездных проверок обработали 95 объектов и выслали 29 требований по уборке мусора, удалению борщевика, покоса травы, закраске граффити, демонтажу рекламных конструкций. 12 из них уже выполнены.

В административную комиссию Всеволожского района поступило 38 протоколов, которые будут обработаны в ближайшее время. Ранее коллегиальный орган положительно рассмотрел 21 документ о правонарушениях, предусмотренных статьями областного закона.

Самой «хлебной» стала статья 47-го областного закона о нарушении правил парковки. Граждан, бросающих автомобили на газоне и прочих непредназначенных для этого зонах, оштрафовали в общей сложности на 90 000 рублей. Все средства перейдут в бюджет Заневского поселения.

Параллельно сотрудники администрации продолжают работу с жителями, отвечая на письма.

– Это важное направление нашей деятельности, поскольку позволяет своевременно выявить важные проблемы, которые волнуют людей, – отметил руководитель отдела Богдан Василенко. – В прошлом месяце мы ответили на 156 запросов граждан.