47-й регион ждет добровольцев 

В Ленинградской области идет отбор граждан, желающих служить по контракту. Как сообщается на официальном сайте региона, прием ведется в артиллерийские дивизионы «Невский» и «Ладожский».

Критерии для кандидатов – прохождение военной службы по призыву и отсутствие судимости. Военнослужащие должны иметь постоянную или временную регистрацию на территории Ленинградской области. Контракт заключается на шесть месяцев. Последнее постановление правительства Ленобласти увеличило размер региональных выплат до 300 тысяч рублей. Перевод средств пройдет в три этапа:
Первые 100 тысяч – с момента зачисления в часть;
Вторые – со дня окончания боевого слаживания;
Третьи – с даты отъезда в район подразделения.

Разумеется, учитывается денежное довольствие военнослужащих по воинской должности и званию. Кроме того, предусмотрены дополнительные меры социальной поддержки. У отслуживших обещают преимущество при поступлении в высшие учебные заведения, а у их детей – внеочередные места в садиках.

Уточнить информацию можно у сотрудников администрации Заневского поселения, которые помогут оперативно оформить документы: 8 (981) 946 24 49.

Формирует дивизионы пункт отбора на военную службу по контракту по Ленинградской области, адрес: Санкт-Петербург, набережная реки Фонтанки, дом 90 (вход со двора).