43 года музыки и танцев 

В минувшую субботу Янинский КСДЦ открыл новый творческий сезон яркой концертной программой «Мы часть одной большой страны!».

На одну сцену вышли как совсем юные таланты Заневского поселения, так и взрослые участники объединений, педагоги дома культуры. Как и всегда, в досуговом центре звучал звонкий смех и аплодисменты благодарной публики.

Трогательный этюд на тему детства зрителям представили вокальные ансамбли «Веснушки», «Бархат», Forever Smile и театральная студия «Бубль-Гум». Никого не оставил равнодушным и «Осенний вальс» в исполнении Светланы Бойко и хореографического коллектива «Глясе».

Но большая часть выступлений была, конечно же, посвящена Родине, ее красоте и самобытности. Гости мероприятия подпевали уже полюбившимся композициям «От Волги до Енисея», «Моя Россия», «Нас миллионы» и многим другим.

Своими успехами поделились ученицы дизайн-студии Марии Першиной. Юные рукодельницы устроили модный показ, презентовав яркие кокошники, сделанные своими руками.

Этот творческий сезон станет уже 43-м в истории Янинского досугового центра и пока вторым – для его кудровского филиала. Кстати, молодой город в этот день на сцене дома культуры представил хореографический ансамбль «Притяжение».

Уверены, что впереди взрослых и детей ждет масса творческих открытий, а мы как зрители еще не раз восхитимся их талантливыми выступлениями!