• 06.03.2026 20:20

Заневский Вестник

Сетевое издание Заневского городского поселения

На страже спокойствия и безопасности 

Сен 5, 2023
ДНД Заневского поселения примет в свои ряды группу активных жителей Янино-1.

На фоне серии инцидентов с участием подростков инициативные граждане выступили с призывом создать формирование для помощи в охране общественного порядка. Чтобы деятельность проходила в правовом поле, администрация предложила желающим присоединиться к муниципальной народной дружине. В настоящее время необходимые справки подготавливают семь кандидатов. Ожидается, что к октябрю они смогут пройти аттестацию и приступить к работе.

Расширение личного состава позволит проводить дежурства ежедневно по рабочим дням и воскресеньям с 17:00 до 22:00 и по субботам с 12:00 до 22:00, а также охватить новые жилые массивы административного центра. В настоящее время правоохранительные органы уведомлены об актуальных маршрутах патрулирования, включающих улицы Голландскую, Ясную и ЖК «Ясно.Янино». Ранее ДНД трудилась только в старых кварталах городского поселка по пятницам, выходным и праздничным дням.

Кроме того, продолжается набор добровольцев. Заинтересованные могут обратиться к командиру объединения Анатолию Машенцеву по телефону: 8 (981) 913-22-74 или в муниципалитет по электронной почте: info@zanevkaorg.ru

Находясь на данном сайте, вы принимаете политику конфиденциальности персональных данных.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять