• 07.03.2026 18:03

Заневский Вестник

Сетевое издание Заневского городского поселения

На школы и детсады Заневского поселения выделены федеральные средства 

Окт 26, 2019

Ленинградской области выделили из федерального бюджета 1,3 млрд рублей на софинансирование объектов образования в рамках программы “Стимул”. 

В мае в ходе рабочей встречи губернатор 47-го региона Александр Дрозденко обратился к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву с просьбой выделить средства на обеспечение социальной инфраструктурой Всеволожского и Ломоносовского районов. Минстрой России одобрил выделение средств на 9 объектов. Среди них – школы в Кудрово и Янино-1.

Начато строительство детского сад на 295 мест в Кудрово. Школы на 1000 мест в Кудрово начнет возводиться со следующего года, а образовательное учреждение на 825 мест в Янино-1 строится прямо сейчас. Повторную заявку на финансирование школ на 1200 мест в Янино-1 и на 1600 мест в Кудрово, которые не прошли отбор в программу «Стимул», планируется направить в следующем году.

По материалам пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области

Находясь на данном сайте, вы принимаете политику конфиденциальности персональных данных.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять