• 20.01.2026 12:20

Заневский Вестник

Сетевое издание Заневского городского поселения

Муниципалитет отчитался об исполнении бюджета за 2023 год

Июн 1, 2024

Публичные слушания, посвященные этой теме, состоялись на прошлой неделе в КДЦ «Заневский» в Янино-1.

Значительную долю расходов – 272,4 млн рублей – направили на благоустройство и санитарное содержание. В частности, проводили ежедневную уборку на территории общей площадью 631 118 квадратных метров, обустроили тротуары в поселении, привели в надлежащий вид детские игровые площадки в семи населенных пунктах, а также установили колодцы в Янино-1 и Янино-2, чтобы предотвратить подтопление территории.

На втором месте по количеству направленных средств – развитие автомобильных дорог. Например, восстановлено благоустройство и смонтирован водоотвод на Новой, 13, в административном центре. Разумеется, определенных трат потребовало и проведение ремонта асфальтового покрытия, грейдирование, обслуживание светофоров, обновление разметки, установка дорожных знаков, искусственных неровностей и пешеходных ограждений.

Культурная жизнь МО обошлась казне в 71,4 млн рублей. За 2023 год специалисты местных досуговых центров провели 157 мероприятий. Жители и гости поселения встречали весну на «Широкой Масленице», участвовали в памятных акциях и приходили на праздничный концерт 9 Мая, ярко и весело отметили День поселения. Кроме того, в молодом городе наконец появился пункт книговыдачи. В это время в Янино-1 готовятся к строительству нового дома культуры: уже проведены проектно-изыскательные работы и получено заключение государственной экспертизы.

После общественных обсуждений отчет об исполнении бюджета будет отправлен на рассмотрение депутатскому корпусу. Именно парламентариям предстоит решить вопрос об его утверждении.

Находясь на данном сайте, вы принимаете политику конфиденциальности персональных данных.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять