• 10.03.2026 12:02

Заневский Вестник

Сетевое издание Заневского городского поселения

Два спортзала, медиатека и «научный» мурал

Фев 11, 2026

Комитет градостроительной политики ЛО согласовал архитектуру будущей школы в Новосергиевке на 925 воспитанников.

 

Объект построит группа «Евроинвест» по соглашению с правительством Ленинградской области.

Четырёхэтажное здание будет разделено на функциональные блоки. По проекту здесь появится 40 классов, два спортзала, актовый зал на 633 места, столовая на 570 посетителей, библиотека, студии для творчества, медицинское и административные помещения. Особое внимание уделено разделению потоков: у младшеклассников будет свой вход, гардероб, рекреации, физкультурный зал и даже отдельная библиотека с медиатекой.

Кроме того, школа будет оборудована для маломобильных групп населения.

Сама архитектура, как пояснили в Комитете, представится сдержанной – кирпичные фасады, крупное остекление, чистая композиция. А художественным акцентом станет «научный» мурал на одном из фасадов здания. На нём будут изображены символы астрономии, квантовой физики, химии, биологии и геометрии.

 

Татьяна ЯМУЛИНА

Находясь на данном сайте, вы принимаете политику конфиденциальности персональных данных.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять