Подрядная организация уложила финишный слой асфальта и нанесла разметку. Реконструкция объекта завершена на 98%. Осталось установить дорожные знаки и ограждение.
Напомним, муниципальный участок от Областной до Нарвина ручья обновляется по федеральной программе «Стимул». Ранее дорогу расширили до четырёх полос, проложили канализационные и водоотводящие сети, выполнили трассировку уличного освещения и обустроили тротуары с велодорожкой по проспекту Строителей, включая въезды на Школьную и Солнечную. По контракту срок завершения работ на объекте – 31 декабря 2025 года.
Региональный участок трассы 41К-069 от Нарвина ручья до Колтушского шоссе также планируют отремонтировать. По информации, ранее озвученной правительством Ленобласти, объект включат в программу дорожной деятельности на 2026–2031 годы. Сейчас разрабатывается проектная документация, где будет предусмотрен путепровод через железнодорожные пути и разворотная петля через Колтушское шоссе. Положительное заключение может быть получено уже в этом году. После утверждения и выделения необходимого финансирования начнутся строительно-монтажные работы.