• 24.01.2026 17:33

Заневский Вестник

Сетевое издание Заневского городского поселения

Чуть больше суток – и ты в Мариуполе

Мар 5, 2025

В город-побратим Северной столицы можно добраться на комфортабельном автобусе. Об этом сообщил Комитета по транспорту СПб.

Перевозчик «ТТК Глобус» начал осуществлять рейсы по маршруту № 8552 по нечетным числам (отправление в 9:00 по московскому времени) с Автовокзала на набережной Обводного канала, 36. Время в пути составит 29 часов.

Автобусы рассчитаны на 49 и 53 места и оборудованы всем необходимым для длительной поездки: регулируемыми сиденьями, системой климат-контроля, индивидуальными розетками и USB-разъемами, холодильником, а также вместительным багажным отделением.

– Запуск регулярных автобусных маршрутов из Санкт Петербурга в такие города, как Донецк, Луганск, Стаханов и теперь Мариуполь, свидетельствует о стремлении укрепить связи между регионами и создать единое комфортное транспортное пространство для пассажиров, – отметил председатель Комитета по транспорту СПб Валентин Енокаев.

Фото: Комитет по транспорту Санкт-Петербурга

Находясь на данном сайте, вы принимаете политику конфиденциальности персональных данных.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять