• 18.08.2026 23:11

Заневский вестник

Сетевое издание Заневского городского поселения

Боеготовность при угрозе атаки БПЛА – 3 минуты

Фев 26, 2025

Губернатор 47-го региона Александр Дрозденко встретился с 6-й армией ПВО. Она отвечает за защиту воздушного пространства над Ленобластью и участвует в уничтожении дронов.

С командирами, стрелками и водителями обсуждались эффективность и достаточность оснащения подразделений, контролирующих безопасность неба; использование военной инфраструктуры и транспорта, обеспечение которыми взял на себя регион.

– Результат взаимодействия всех ответственных служб: обеспечение боевой готовности в течение трёх минут с момента поступления сигнала об опасности против 20 – годом ранее. Премии дежурным расчётам за сбитые «птички» продолжим выплачивать в 2025-м. На кону – безопасность и спокойствие ленинградцев и стабильная работа экономики региона», – сказал Александр Юрьевич.

Находясь на данном сайте, вы принимаете политику конфиденциальности персональных данных.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять