Игра на прочность

13 октября в Янинском центре образования прошел межрегиональный турнир по волейболу «Осенний мяч». За первенство сразились четыре команды девочек 2007 года рождения и младше.

Дружеские матчи по волейболу стали доброй традицией и проводятся на базе местной школы регулярно – каждые весну и осень. В этот раз свои спортивные навыки проверили волейболистки из Лесколово, Великого Новгорода и два коллектива из Янино-1. Местные команды играли в основном и втором составах. Организаторами мероприятия выступили местная администрация в лице культурно-спортивного досугового центра, а также учитель физкультуры янинской школы и тренер Всеволожской СШОР Илья Ухабов.

Девушки играли до двух побед. После команды менялись сторонами поля и начинали второй тайм. Соревнования проходили по круговой системе. За четыре с половиной часа болельщики успели посмотреть шесть полноценных игр.

По результатам турнира первое место заняли волейболистки из Великого Новгорода, серебро досталось Лесколово, а почетное третье место – юным спортсменкам из основного состава янинской команды. Лучших игроков соревнования отметили почетными грамотами и небольшими призами от местной администрации.