Парад колясок: чудо на колесиках  

Муху-Цокотуху, Лунтика, поросенка Фунтика, пиратов, морских обитателей, львят и волшебных фей – всех этих сказочных персонажей в выходные можно было увидеть в Кудрово. В День поселения и района в парке «Оккервиль» прошел ежегодный «Парад колясок», собравший 15 удивительных арт-экипажей.

 

Семья Мордасовых из Романовки, мама Екатерина

– «Парад колясок» у нас первый. Конкурс красивый, интересный, яркий, поэтому и стали его участниками. Мы перевоплотились в пчелку, божью коровку, кузнечика и Лунтика. Это наш самый любимый мультик. Коляску готовили три дня. Мой костюм, например, сшит из лент, которые были покрашены вручную.

Семья Зерновых из Всеволожска, мама Яна

– Наша идея – сказка про Муху-Цокотуху. Мы сделали самовар, который символизирует уют и гостеприимство. Над ним мне и супругу пришлось потрудиться. Взяли толстый поролон, и он никак не хотел принимать форму шара. Для создания образов использовали все: от занавесок до постельного белья. Костюмы сшили из штор, а крылья – из тюля.

Семья Плетневых из Кудрово, мама Анастасия

– Я вместе с мужем, сыном Мироном и дочкой Мартой впервые приняла участие в «Параде колясок». Решились, потому что дети, к сожалению, быстро растут, и хочется запомнить момент, когда они маленькие. Мы сделали корзину с цветами из разных материалов: изолона, гофрированной бумаги, проволоки, бусин. Представили ее стихотворением, которое я сама написала. Нам очень понравилось работать над своей коляской. Для наших детей это незабываемый опыт и память.

Семья Несмеяновых из Кудрово, мама Любовь

– В «Параде колясок» в Кудрово участвуем второй год подряд. Для него мы придумали и смастерили российский самолет. Сделан он из восьми картонных коробок, двух рулонов скотча, клея и краски. Творили вместе. Такие мероприятия нам очень интересны. У всей нашей семьи просыпается азарт.