Заневское поселение – за развитие транспортной доступности внутри МО

Маршрут 492А может быть продлен. Местная администрация уже получила соответствующее согласование от Всеволожского района.

Автобус направляется от станции метро «Улица Дыбенко» до Ладожской улицы в Заневке и наоборот. Сейчас рассматривается вопрос о его следовании до Янино-1. Конечную остановку определит Комитет Ленинградской области по транспорту. На данный момент муниципалитет ожидает согласования от РЖД, чтобы обратиться в региональное ведомство с полным пакетом необходимых документов.

Такой запрос исходил от местных жителей ввиду приостановки движения 664-го, связывающего административный центр, Заневку и Кудрово. Напомним, компания-перевозчик «Пальмира» уже возобновила работу автобуса 23 января.

При положительном исходе эти три населенных пункта соединит еще один маршрут.

Поскольку наше МО для основной массы автобусов является транзитным и граничит с Санкт-Петербургом на первом в этом году заседании местные депутаты приняли решение о передаче полномочий в сфере создания условий для предоставления соответствующих услуг, организации транспортного обслуживания и контроля на районный уровень.