Покоряя музыкальные высоты

Воспитанница Янинского КСДЦ Владислава Палина стала лауреатом второй степени на международном фестивале «Балтийская волна».

В рамках конкурсной программы она исполнила две композиции: лирическую «Что за песни распевают в хороводах на Руси» и плясовую «Ой сад во дворе». Выступления оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли победители международных конкурсов, оперные и камерные певцы.

Интересной особенностью творческого состязания стало то, что судьи не разделяли претендентов по номинациям, а вместе оценивали народные, эстрадные и джазовые номера. Таким образом, представительница нашего дома культуры признана лауреатом второй степени среди всех вокалистов в возрасте от 12 до 14 лет.

Благодарности за профессиональное мастерство, педагогический талант, целеустремленность и кропотливый труд в воспитании и обучении детей удостоился и педагог девочки Александр Самойлов.

– Влада уже имеет большое количество побед на всероссийском уровне, а вот участие в международном проекте стало первым, – отметил он. – Несмотря на это, я считаю, нам удалось достичь отличного результата.

Поздравляем Владиславу с заслуженной наградой и желаем покорения новых творческих высот!